07/07/2021

"Полипластик" увеличивает поставки в Польшу

Компания начала регулярные поставки материала Армамид ПА6 СВ 15-1Э по программе «Экспортный форсаж». Первая партия объёмом 10 тонн была отгружена в апреле. В июле размер поставки был увеличен в 2 раза и составил 20,5 тонны.

Переработка первой партии, полученной весной, подтвердила высокое качество изделий, получаемых из материалов НПП «Полипластик», поэтому конечный клиент увеличил заявку вдвое.

Из российского компаунда в Польше производятся детали промышленного оборудования. Ударопрочный стеклонаполненный Армамид ПА6 СВ 15-1Э позволяет изготавливать изделия литьем под давлением. Материал отличается повышенными значениями механических свойств, устойчив к действию углеводородов – например, керосина, бензина, дизельного топлива, и т.д., а также минеральных и синтетических масел, концентрированных и слабых щелочей, слабых кислот.

«Наладив регулярные поставки Армамида ПА6 СВ 15-1Э в Польшу, мы не останавливаемся на достигнутом. Сегодня компания ведет переговоры с партнерами о выводе на польский рынок еще одного материала на основе полиамида-6, они продвигаются достаточно успешно. А это говорит о том, что российские компаунды вполне конкурентоспособны на европейском рынке», – отмечает Павел Круглов, генеральный директор Торгового дома «Полипластик», уполномоченного комиссионера НПП «Полипластик». 

Напомним, с 2017 года НПП «Полипластик» реализует стратегию «Экспортный форсаж», в рамках которой осуществляется продвижение на зарубежных рынках. Одна из стратегических целей компании – довести долю отгрузок за пределы России в общем объеме поставок до 25 % к 2025 году.

 


Другие новости этого раздела:

04/05/2026

ПАО "Куйбышевазот" в 2025 году выработал 97,1 тыс. тонн полиамида-6

27/04/2026

Orlen вступил в завершающую фазу приобретения компании дочерней Grupa Azoty Polyolefins

17/04/2026

«РН-коммерция» стала единственным претендентом на выставленный на продажу «Саянскхимплас

09/04/2026

В Индии с 1 апреля 2026 года введен обязательный стандарт на содержание 40% переработанного сырья в полимерной упаковке

19/12/2025

Emirates Biotech выпускает свою линейку продуктов Embio – новое поколение биополимеров PLA

04/12/2025

Суд обязал "Роснано" 69,93% в капитале ООО "Акрилан"

18/11/2025

Ineos закрыла производство полистирола во Франции

22/10/2025

Grupa Azoty получила предложение от Orlen о приобретении акций Grupa Azoty Polyolefins S.A.

07/04/2025

Генпрокуратура намерена обратить в доход государства активы АО «Саянскхимпласт»

14/03/2025

Экспорт химической продукции и каучуков из России в январе вырос на 21,1%

04/03/2025

На комплексе Channelview будет построена новая установка пропилена

28/11/2024

"Воронежсинтезкаучук" планирует к 2027 году нарастить мощности по производству ТЭП

11/09/2024

В Атырауской области Казахстана начаты строительные работы на площадке будущего завода по производству полиэтилена

05/08/2024

Власти Самарской области ведут переговоры о создании производства композитного углеродного волокна

11/07/2024

Evonik представит на выставке PU China 2024 решения для китайских полиуретановых рынков