25/12/2018

В 2018 году «Биаксплен» представил рынку новые пленки для целого ряда потребительских сегментов

PGI – пленка для упаковки кондитерских изделий с усиленными релиз-свойствами разработана совместно с лидерами рынка гибкой упаковки России. Лабораторные и промышленные испытания показали отличные результаты: стабильность релиз-свойств, стабильная прочность швов в течение периода хранения упакованной продукции. Марка имеет большой потенциал для использования в упаковке шоколада с возможностью повторного открывания.

Для потребителей, которые хотят сделать акцент на дизайне упаковки, была также выпущена новая матовая релиз-пленка MGR. Пленка устойчива к маслам и жирам, обладает отличными механическими свойствами и отталкивающими свойствами по отношению к латексному клею холодной сварки, что обеспечивает прекрасную переработку. MGR также предназначена для ламинации с белыми и наполненными пленками.

«БИАКСПЛЕН» запустил серийное производство пленок для самоклеящейся этикетки: LGBL (прозрачная), LWBL (белая) и LGBM.M (металлизированная).  Самоклеящаяся этикетка на основе полипропиленовой пленки более стойка к влаге и механическим повреждениям по сравнению с традиционными материалами. Данные марки подходят для применения как с водными акриловыми, так и с каучуковыми клеями. Этикетки на основе данных пленок используются для маркировки стеклянной, пластиковой, металлической и картонной тары – пищевой продукции и бытовой химии. Появление таких марок на российском рынке позволит поддержать развитие локального производства самоклеящихся материалов.

Полуматовая пленка MGT разработана для сегмента канцелярских бумажных товаров. Пленка может применяться при производстве «информационного окошка» бумажных конвертов и папок. Высокие прочностные характеристики позволяют использовать данную марку на скоростных линиях без потери производительности. MGT прошла промышленные испытания на европейских рынках, заместив полиамидные пленки для аналогичного применения, что позволило сократить себестоимость конечного изделия.

«БИАКСПЛЕН» продолжает работу над расширением марочного ассортимента, улучшая свойства выпускаемых продуктов в соответствии с изменяющимся требованиями рынка и создавая добавленную ценность для клиентов.


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

Суд ЕС снял санкции с "Белшины"

13/03/2024

В СЗФО начал работу завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов из отходов

"Полипластик" разработал новый полимер для авто

02/02/2024

"Волгоград полимер" может быть продан "Азоту"

09/01/2024

Выпуск полипропилена, линейного алкилбензола и линейной алкилбензолсульфокислоты запланирован в ОАО «Мозырский НПЗ»

19/10/2023

Европейская комиссия предложила меры по борьбе с микропластиком

11/10/2023

В компании "Норкем" произошла смена генерального директора

07/07/2023

Michelin продала свой российский бизнес

13/01/2023

Ахим Стис назначен новым старшим вице-президентом по добавкам к пластмассам Basf

31/10/2022

Technip Energies объявляет о покупке технологии Biosuccinium ® у DSM

Bridgestone инвестирует в экологически устойчивый источник каучука

10/10/2022

В Университете штата Колорадо разработали способ 100-процентной переработки пластика

23/09/2022

"Сибур" запустил производство ПЭТ-гранул из вторсырья

24/08/2022

Grupa Azoty приостановила работу некоторых своих установок из-за высоких цен газа

05/08/2022

«Синтез-Каучук» выпустил юбилейную 5-миллионную тонну изопренового каучука