21/07/2015
Иранской нефтехимии требуется 70 млрд долларов инвестиций
В столице Ирана Тегеране проходят встречи местной National Petrochemical Company (NPC) с гигантами химической индустрии, в том числе с руководством BASF и Linde, пишут СМИ. Безусловно, обсуждения касаются возможного возрождения проектов, которые были приостановлены после того, как на Иран были наложены санкции.
По оценкам специалистов, нефтехимическому сектору Ирана нужны инвестиции в размере не менее 70 млрд долларов и передача современных технологий.
Мохаммад Хасан Пейванди, заместитель руководителя NPC, сообщил, что для сектора была разработана дорожная карта. Он отметил, что нефтехимическое производство в стране достигнет 44 млн тонн в этом году, что составит 40 % от его не нефтяного экспорта. Нефтехимические заводы Ирана предназначены для производства 60 млн т/год продукции, но в настоящее время выпускают меньше. Страна намерена повысить мощность до 100 млн т/год к концу шестой пятилетки экономического развития, которая заканчивается в 2021 году.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





