08/04/2015
«Нижнекамскнефтехим» в 2015 году планирует увеличить инвестпрограмму
«Нижнекамскнефтехим» запланировал на 2015 год инвестпрограмму на уровне 9,55 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя генерального директора компании Игоря Ларионова, сделанное на встрече с инвесторами. В 2014 году компания планировала направить на инвестиции 6,6 млрд рублей. Таким образом, инвестпрограмма выросла на 44,7 % в рублях.
Все 9,55 млрд рублей будут направлены на реализацию новых проектов, без учета затрат на поддержание действующих мощностей, рассказал Ларионов. На 2015 год запланирован пуск модернизированного производства альфа-олефинов мощностью 37 500 т. Это позволит практически заместить импортные составляющие для выпуска пластиков, а также увеличить выпуск бутилкаучуков. Также в плане на 2015 г. строительство нового резервуарного парка для прямогонного бензина.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





