28/08/2014
На Ангарском нефтехимическом комбинате опять произошло ЧП
28 августа, в 11.00, в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение о том, что на территории Ангарского нефтехимического комбината во время демонтажа оборудования произошел хлопок. По имеющимся сведениям, пострадал один человек. Характер и причины случившегося устанавливаются. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. По предварительной информации, последствия аварии локализованы, угрозы для работников и граждан нет.
Это уже не первое ЧП на предприятиях, входящих в структуру «Роснефти», за последнее время. Напомним, что 15 июня в результате взрыва и пожара на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе в Красноярском крае погибли восемь человек, еще несколько получили серьезные ожоги и травмы.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





