01/07/2014
«Гаммахим» построит завод в ОЭЗ «Алабуга»
Проект производства по производству высших жирных спиртов, натуральных жирных кислот и глицерина был представлен на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Завод должен быть запущен в ОЭЗ «Алабуга» в 2017 году. Об этом сообщил президент ОАО «Гаммахим» (Москва) Евгений Гончаренко.
По его словам, стратегический контекст проекта – импортозамещение, локализация уникальной технологии, синергия с нефтехимическим комплексом РТ. Объем инвестиций – 60 млн евро, из них 80 % средств собственные. Сырье – пальмовое масло – будет доставляться из Юго-Восточной Азии. Область применения продукции завода – бытовая химия, фармацевтика, парфюмерия, косметика, пищевые промышленность и так далее.
Мощность завода составит 47 тыс. т продукции в год, ввод объекта в строй планируется в 2016 году.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





