16/04/2014
НКНХ произвел трехмиллионную тонну изопрена из изобутилена и формальдегида
На заводе изопрена-мономера (ИМ) ОАО «Нижнекамскнефтехим» получена трехмиллионная с момента пуска производства тонна изопрена из изобутилена и формальдегида, в том числе более 1,3 млн тонн - методом одностадийного синтеза.
Выпуск изопрена через изобутилен и формальдегид на заводе ИМ был начат в 1981 году. В 2006 году здесь в полном объеме освоили метод одностадийного синтеза, позволяющий получить мономер высокой полимеризационной чистоты - с концентрацией основного вещества более 99 %.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





