21/03/2014
«Омский каучук» совершенствует производство высокооктановых добавок
В рамках плановой модернизации на нефтехимическом предприятии Группы компаний «Титан» – заводе «Омский каучук» – ведется монтаж оборудования, предназначенного для выпуска высокооктановых добавок и сжиженных углеводородных газов.
С целью увеличения объема переработки сырья и выпуска готовой продукции на производстве высокооктановых добавок и сжиженных углеводородов полностью обновят регенератор и реакторный блок технологической установки.
Напомним, что в течение 2012-2013 годов на заводе «Омский каучук» реализован ряд мероприятий по техническому перевооружению предприятия, наиболее значимые из которых – монтаж и установка ресурсосберегающего оборудования, внедрение технологии FAN, позволившей сократить количество отходов путем их возврата в производственный процесс, освоение технологии безэмульсионного ввода масла в латекс, введение в эксплуатацию центральной воздушной компрессорной станции, реконструкция азотно-кислородного производства, переход на современные, более активные катализаторы, модернизация теплоэлектростанции.
В начале 2014 года в соответствии планом реконструкции и развития производственных мощностей на предприятии приступили к реализации программы по снижению потерь сырья и готовой продукции, что позволит сократить сбросы углеводородов на факел.
В числе поставщиков современного технологического оборудования для завода «Омский каучук» – зарубежные и отечественные компании: Siemens, Busch, Atlas Copco, Grasso, ОАО «Криогенмаш», НПО «Тепломаш». Крупными партнерами предприятия являются более десяти омских компаний.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





