21/10/2011
Сингапурская Indorama построит ГХК в Узбекистане
Национальная холдинговая компания «Узбекнефтегаз» и сингапурская Indorama Group в I квартале 2012 года планируют создать СП по строительству газохимического комплекса (ГХК) в Кашкадарьинской области Узбекистана. По данным узбекистанских СМИ, проект, стоимостью 2,5 млрд долларов, предусматривает строительство ГХК мощностью 500 тыс. тонн полиэтилена в год. Завод будет построен в течение четырех лет.
В соответствии с графиком реализации проекта, утвержденным правительством, до конца 2011 года планируется завершить подготовку предварительного ТЭО проекта и в начале 2012 года выйти на подписание учредительных документов СП на паритетных началах.
Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств, привлекаемых Indorama, кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана и собственных средств НХК «Узбекнефтегаз».
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





