14/06/2011

Завершен ремонт на производстве хлора, каустика и продуктов синтеза «Сибур-Нефтехима»

На производстве хлора, каустика и продуктов синтеза «Сибур-Нефтехима» (дочернее предприятие «Сибура», г. Дзержинск Нижегородской области) завершен плановый остановочный ремонт, сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе остановки в период с 31 мая по 7 июня был проделаны работы по ревизии запорной арматуры, фильтров, замене прокладок на распределительных гребенках и трубопроводах, ремонту отдельных участков трубопроводов серной кислоты, водорода, хлора, хлорного конденсата, пара, рассола, оборотной и промышленной воды, чистке теплообменников и емкостей, ремонту компрессоров, насосов и других видов динамического оборудования – всего почти по пятидесяти основным видам работ в семи цехах предприятия.

«Сибур-Нефтехим» выпускает хлор, каустик и хлорорганические продукты, ПВХ смолу и ПВХ пластикаты кабельных марок, окись этилена и этиленгликоли.


Другие новости этого раздела:

02/09/2026

Генпрокуратура подала новый иск к владельцам оставшихся 45% Петербургского нефтяного терминала

24/08/2026

Shell планирует продать свое химическое подразделение в США

29/06/2026

В Татарстане планируется увеличить площади действующей промышленно-производственной особой экономической зоны ОЭЗ «Зеленая долина»

11/06/2026

Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года

MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане

12/05/2026

Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится

05/05/2026

Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»

09/04/2026

Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление

06/04/2026

Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране

24/11/2025

«Газпром» намерен до конца года продать крупный нефтехимкомплекс в Башкирии - «Газпром нефтехим Салават»

10/03/2025

Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США

10/09/2024

"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"

05/09/2024

Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве

09/07/2024

Минпромторг РФ заключил соглашение с Татарстаном и компанией "Рикофлот" о строительстве завода по производству фосфора

24/06/2024

Министерство торговли Китая объявило о продлении антидемпинговых пошлин на импорт стирола из Южной Кореи, Тайваня и США еще на пять лет