16/11/2021

ГК «Титан» увеличила объемы экспорта

ГК «Титан» на 7,5% увеличила общий объем экспорта нефтехимической продукции за 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост произошел за счет увеличения отгрузок высокооктановой добавки к моторному топливу – метил-трет-бутилового эфира – и фенола. Эту продукцию производят на заводе «Омский каучук» (входит в ГК «Титан»). За пределы России также поставляли синтетические каучуки, сжиженные углеводородные газы, ацетон и другую продукцию.

Кроме того, ГК «Титан» начала поставлять за границу новый продукт – изопропиловый спирт. За рубеж отгрузили свыше 5000 тонн изопропилового спирта, выработанного в ходе комплексного опробования установки на производстве оргсинтеза завода «Омский каучук».

 


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

В Татарстане планируется увеличить площади действующей промышленно-производственной особой экономической зоны ОЭЗ «Зеленая долина»

11/06/2026

Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года

MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане

12/05/2026

Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится

05/05/2026

Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»

09/04/2026

Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление

06/04/2026

Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране

24/11/2025

«Газпром» намерен до конца года продать крупный нефтехимкомплекс в Башкирии - «Газпром нефтехим Салават»

10/03/2025

Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США

10/09/2024

"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"

05/09/2024

Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве

09/07/2024

Минпромторг РФ заключил соглашение с Татарстаном и компанией "Рикофлот" о строительстве завода по производству фосфора

24/06/2024

Министерство торговли Китая объявило о продлении антидемпинговых пошлин на импорт стирола из Южной Кореи, Тайваня и США еще на пять лет

28/09/2023

Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"

30/03/2023

США стали главным экспортером нефти в Евросоюз