13/07/2021
"Газпром нефтехим Салават" в I полугодии увеличил производство нефтехимии
"Газпром нефтехим Салават" в первом полугодии 2021 года увеличил производство основной нефтехимической продукции, сообщается в корпоративной газете "Салаватский нефтехимик".
Так, в нефтехимии увеличилась выработка пластификатора на 33,8%, до 16,1 тыс. тонн, бутиловых спиртов на 25,6%, до 54,5 тыс. тонн, полиэтилена высокого давления на 5,3%, до 18,7 тыс. тонн.
Выработка товарных бензинов увеличилась на 2,8% и достигла 637,3 тыс. тонн. При этом более чем на 150,6% выросло производство бензина АИ-95-К5 – с 33,8 тыс. тонн в первом полугодии 2020 года до 84,6 тыс. тонн в первом полугодии 2021 года.
За первые 6 месяцев этого года выпущено 94,6 тыс. тонн нефтебитума дорожного, что на 14,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Глубина переработки нефтяного сырья составила 93,6%, выход светлых нефтепродуктов достиг 76,3%.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





