03/11/2017

Total перенесла сроки принятия инвестрешения по азербайджанскому месторождению

Французская компания Total перенесла сроки принятия финального инвестиционного решения (FID) по разработке азербайджанского газового месторождения «Абшерон» на Каспии; оно ожидается в первом квартале 2018 года, сообщил управляющий директор Total E&P Azerbaijan Дени Лемаршаль.

Ранее Total планировала принять инвестрешение по «Абшерону» до конца 2017 года.

Ранее Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) и Total подписали рамочное соглашение об основных контрактных и коммерческих принципах, регулирующих программу первой фазы разработки месторождения «Абшерон».

По данным агентства Trend, на первом этапе разработка месторождения включает в себя бурение одной скважины на глубине моря 450 метров. Добыча составит до полутора миллиардов кубометров газа в год, который в полном объеме пойдет на внутренний рынок Азербайджана, а также значительные объемы конденсата.

 

 


Другие новости этого раздела:

11/06/2026

Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года

MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане

12/05/2026

Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится

05/05/2026

Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»

09/04/2026

Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление

06/04/2026

Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране

24/11/2025

«Газпром» намерен до конца года продать крупный нефтехимкомплекс в Башкирии - «Газпром нефтехим Салават»

10/03/2025

Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США

10/09/2024

"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"

05/09/2024

Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве

09/07/2024

Минпромторг РФ заключил соглашение с Татарстаном и компанией "Рикофлот" о строительстве завода по производству фосфора

24/06/2024

Министерство торговли Китая объявило о продлении антидемпинговых пошлин на импорт стирола из Южной Кореи, Тайваня и США еще на пять лет

28/09/2023

Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"

30/03/2023

США стали главным экспортером нефти в Евросоюз

16/12/2022

В Ангарске на нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар