02/11/2017
В Белоруссии планируется организовать нефтехимический кластер на базе «Нафтана»
Глава городской администрации Дмитрий Демидов, генеральный директор ОАО «Нафтан» Александр Демидов и ректор Полоцкого государственного университета Дмитрий Лазовский в присутствии вице-премьера Владимира Семашко подписали соглашение о намерении создать нефтехимический кластер на базе «Нафтана».
«Нафтан» выпускает различные виды топлива, масла, битумы, ароматические углеводороды и продукты нефтехимии. Предприятие реализует программу модернизации основных технологических мощностей в несколько этапов. В модернизацию предприятия с 2011 года было вложено более 1,7 млрд долларов. Планируется довести глубину переработки нефти до 90%, выход светлых нефтепродуктов – до 77%.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





