03/08/2017
«Роснефть» прогнозирует рост потребления базовой нефтехимии в Азии на треть к 2020 году
Потребление базовой нефтехимической продукции в странах Азиатско-Тихоокеанского региона вырастет на 34% к 2020 году, в период с 2020 по 2030 год - еще на 47%. Такие данные на совещании под председательством президента РФ привел глава «Роснефти» Игорь Сечин.
Он отметил, что Дальний Восток остается перспективным с точки зрения строительства новых нефтехимических мощностей. В долгосрочном периоде прогнозируется рост спроса на нефтехимию, особенно со стороны АТР. Также И. Сечин убежден, что Азия, в частности Юго-Восточная, обеспечит высокий уровень потребления нефтепродуктов. «В регионе строятся новые НПЗ, но после 2025 года их будет недостаточно для покрытия спроса, что открывает возможности для экспорта нефтепродуктов, произведенных сверх спроса российского Дальнего Востока»,- добавил он.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Нефтехимическая Pemex объявила об инвестиционном плане объемом 5 миллиардов долларов до 2030 года
MOL Group и партнеры приступили к добыче газа на месторождении АЧГ в Азербайджане
12/05/2026
Структура владения нефтехимической группой "Эктос" изменится
05/05/2026
Крупный проект намерена реализовать в ближайшие годы компания «Татнефть»
09/04/2026
Иранский нефтехимический комплекс требует времени на восстановление
06/04/2026
Израиль нанес удары по ряду нефтехимических предприятий в Иране
24/11/2025
10/03/2025
Shell Plc рассматривает возможность продажи активов в сфере химической промышленности в Европе и США
10/09/2024
"Лукойл" заложил первый камень в строительство газохимического комплекса на заводе "Ставролен"
05/09/2024
Orlen рассматривает возможность новых инвестиций в Литве
09/07/2024
24/06/2024
28/09/2023
Максим Рогов назначен главой "ОТЭКО-МАК"
30/03/2023
США стали главным экспортером нефти в Евросоюз





