04/12/2013
«Балаковские минеральные удобрения» получат мембранную азотную и воздушную компрессорную станции от «Грасис»
НПК «Грасис» спроектировала и изготовила мембранную азотную и воздушную компрессорную станции для ООО «Балаковские минеральные удобрения», входящего в холдинг «Фосагро».
Азотная станция предназначена для обеспечения склада технологическим воздухом и азотом и состоит из двух линий. Линия на 50 куб. м предназначена для обеспечения непрерывной работы факельной установки склада. Линия на 500 куб. метров обеспечивает склад продувочным азотом при подготовке оборудования склада к пуску и сдаче в ремонт. Азот, подаваемый на две линии, обеспечивает стабильную работу химического предприятия с непрерывным технологическим процессом.
Оборудование «Грасис» уже работает на других предприятиях химической отрасли России: ООО «Тобольск-Нефтехим», ОАО «Уралхимпласт», ОАО «Невинномысский Азот», ОАО «Оргхим», ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» и др.
Другие новости этого раздела:
05/10/2026
28/09/2026
В Нижнекамске начал работу новый центр прикладных разработок
23/09/2026
Mosaic выпустила первое биологическое удобрение в Латинской Америке
18/09/2026
Генеральным директором завода "Уралхиммаш" назначен Александр Измайлов
09/09/2026
03/08/2026
29/07/2026
"Сибур" рассматривает возможность производства кормового белка
03/07/2026
Проект строительства крупнотоннажного завода по производству водорода на Сахалине поставлен на паузу
16/06/2026
11/06/2026
Evonik запускает пилотную установку по производству высокоэффективных мембран
Группа "Роснано" формирует АНО "Консорциум химия и новые материалы"
01/06/2026
Yara готовится к запуску своего флагманского европейского завода по производству «голубого» аммиака
21/05/2026
Arab Potash разработает первую в Иордании плавучую солнечную электростанцию





