16/06/2011
Dow Chemical и Фонд «Сколково» создадут Центр НИОКР
Фонд «Сколково» и компания Dow Chemical (в лице Dow Europe GmbH) подписали соглашение о намерениях, предусматривающее совместную работу по определению модели участия компании Dow в проекте «Сколково». Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума В. Вексельбергом, президентом фонда «Сколково» и Костасом Катсоглу, президентом компании Dow в Восточно-Европейском регионе роста (Dow Eastern Europe Growth Region).
Стороны определили приоритетные направления для совместной деятельности. Согласно подписанному соглашению и в рамках программы Фонда по энергоэффективности, компания Dow планирует проводить научно-исследовательские разработки в области повышения энергоэффективности зданий и сооружений.
Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники в сочетании с «Человеческим Элементом» на благо прогресса человечества. В 2010 году объем продаж Dow составил 53,7 млрд долларов. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 тыс. наименований, которые производятся на 118 заводах в 35 странах мира.
Фонд «Сколково» осуществляет создание в России ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации инновационных технологий. Среди задач проекта – формирование полюса притяжения для передовых научно-исследовательских разработок мирового уровня, эффективная коммерциализация научно-технических открытий, обеспечение ускоренного внедрения новых технологий в реальный сектор экономики, консолидация интеллектуально-творческих ресурсов, отбор и доступ талантливой молодежи к современным знаниям и лучшим мировым практикам.
Другие новости этого раздела:
01/06/2023
НИИК переходит на использование российского ПО
25/05/2023
05/05/2023
CF Industries и NextEra Energy Resources создадут СП по разработке водородного проекта
РХТУ и Фосагро разрабатывают новую линейку биологизированных минеральных удобрений
21/04/2023
ГОК «Олений Ручей» получил новую технику
05/04/2023
Полимолочная кислота в сочетании с триоксидом вольфрама эффективно блокирует гамма-излучение
24/03/2023
20/03/2023
«СЗФК» строит новую плавучую насосную станцию
09/03/2023
Солнечная энергия стала крупнейшим источником электричества в Австралии
02/02/2023
Литва может реализовать проект "энергетического острова" в Балтийском море
19/01/2023
Австралийский стартап Recharge Industries планирует построить производство литий-ионных батарей
12/01/2023
Начало пассажирских перевозок на водородных поездах на Сахалине сдвигается с 2023 на 2025 год
09/01/2023
16/12/2022
Yokogawa поставит оборудование для австралийского "зеленого" водорода