06/05/2009
LANXESS разработал новый огнезащитный состав для древесины
Химический концерн LANXESS AG разработал новый огнезащитный состав для древесины - Disflamoll TP LXS 51064.
Согласно пресс-релизу компании, основу Disflamoll TP LXS 51064 составляют фосфорсодержащие соединения. Применение продукта позволяет значительно снизить уровень воспламеняемости многих натуральных материалов, получаемых из древесины. Этот состав может применяться в производстве строительного бруса, ДСП, а также других материалов, используемых в строительстве и в производстве мебели. Водорастворимый Disflamoll TP LXS 51064 не оказывает воздействия на внешний вид обрабатываемой поверхности, независимо от вида его нанесения: пропитки, погружения изделия в состав, распределения с помощью спрея или щетки. Использование этого продукта не требует специальных разрешений благодаря его нелетучести и отсутствию в его составе галогенов, тяжелых металлов и бора.
Ассортимент бизнес-подразделения Функциональных химических продуктов компании LANXESS включает ряд огнестойких составов и добавок, которые подходят для прозрачного покрытия дерева. Это дает Disflamoll и Levagard значительное преимущество, так как многие добавки могут использоваться только для темных непрозрачных покрытий. Фосфоросодержащие огнезащитные составы компании LANXESS остаются невидимыми и не нарушает внешний вид поверхности. Они хорошо совместимы с различными связующими материалами (клей, цемент и т.д.) и другими добавками, а также обладают хорошей растворимостью.
Концерн LANXESS – ведущий производитель продуктов специальной химии. Торговый оборот компании в 2008 году составил 6,58 млрд евро. Производственные мощности компании представлены 44 предприятиями, штат сотрудников насчитывает более 14 800 человек в 21 стране мира. Основной областью деятельности концерна LANXESS является разработка, производство и сбыт полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Проект строительства крупнотоннажного завода по производству водорода на Сахалине поставлен на паузу
16/06/2026
11/06/2026
Evonik запускает пилотную установку по производству высокоэффективных мембран
Группа "Роснано" формирует АНО "Консорциум химия и новые материалы"
01/06/2026
Yara готовится к запуску своего флагманского европейского завода по производству «голубого» аммиака
21/05/2026
Arab Potash разработает первую в Иордании плавучую солнечную электростанцию
18/05/2026
13/04/2026
Строительство первого аммиачного завода в Финляндии отложено до 2030- х годов
11/03/2026
Проект по производству возобновляемого водорода и аммиака мощностью 240 МВт в Норвегии отменен
18/02/2026
АО «СЗФК» внедрило решение по повышению безопасности добычи руды
22/01/2026
"Топтех" начнет производить отечественное оборудование для синтеза аммиака
16/01/2026
Uniper близка к заключению соглашения о закупке экологически чистого аммиака в Индии





