16/11/2005

Американская фирма Ampacet разработала негорючий полиэтилен

Новая усовершенствованная маточная смесь для полиэтиленовых смол, обладающая высокой стойкостью к воздействию пламени, повышенной термостабильностью и способностью препятствовать поверхностной миграции, разработана специалистами фирмы Ampacet (США).

Новый продукт выпускается под названием Product 10001199 и является наиболее эффективной галогенированной не распространяющей горение маточной смесью для полиэтилена низкой плотности, которая подходит для целого ряда полиэтиленовых изделий, включая плёнку, листовые и профильные экструдированные изделия, детали, изготовленные методом литья под давлением.

При включении Product 10001199 в матрицу полимера начинает действовать механизм ингибирования воспламенения полимера. При воздействии огня химическое разложение компаунда приводит к захвату не содержащих водород радикалов, и таким образом предотвращается распространение пламени.

В течение долгого времени создание экономически эффективных, не распространяющих горение маточных смесей для полиэтилена, которые отвечали бы требованиям UL 94, было достаточно трудной задачей. Новый продукт при использовании с полиэтиленом (сшитым полиэтиленом) обеспечивает достижение требования UL 94, согласно которому максимальное время горения после возгорания составляет 30 секунд.


Другие новости этого раздела:

05/10/2026

Технология производства аммиака KBR выбрана для одного из крупнейших комплексов по производству удобрений в Саудовской Аравии

28/09/2026

В Нижнекамске начал работу новый центр прикладных разработок

Красцветмет разработал собственный проект энерготехнологического комплекса азотной кислоты мощностью 1500 тонн в сутки

23/09/2026

Mosaic выпустила первое биологическое удобрение в Латинской Америке

18/09/2026

Генеральным директором завода "Уралхиммаш" назначен Александр Измайлов

09/09/2026

Сооружение стендового испытательного комплекса по производству водорода методом электролиза воды началось на Кольской АЭС

03/08/2026

Росхим внедряет технологию обогащения комплексных минеральных удобрений и мелиорантов штаммами микроорганизмов

29/07/2026

"Сибур" рассматривает возможность производства кормового белка

03/07/2026

Yara не будет продолжать приобретение активов по производству аммиака в Луизианском комплексе чистой энергетики у Air Products

Проект строительства крупнотоннажного завода по производству водорода на Сахалине поставлен на паузу

16/06/2026

Thyssenkrupp получила от Fuella AS предварительные контракты на проектирование двух крупных предприятий по производству "зеленого" аммиака в Бразилии

11/06/2026

Evonik запускает пилотную установку по производству высокоэффективных мембран

Группа "Роснано" формирует АНО "Консорциум химия и новые материалы"

01/06/2026

Yara готовится к запуску своего флагманского европейского завода по производству «голубого» аммиака

21/05/2026

Arab Potash разработает первую в Иордании плавучую солнечную электростанцию