12/04/2005

Sigma-Aldrich приобрела группу Proligo

Корпорация Sigma-Aldrich объявила о том, что она купила у компании Degussa AG группу Proligo. Условия сделки не разглашаются.

Группа Proligo является мировым поставщиком основных веществ для проведения генетических исследований, включая сырье, используемое при синтезе ДНК и РНК. Продажи группы в 2004 году составили около 40 млн долларов.

Приобретение группы Proligo является очередным стратегическим шагом корпорации Sigma-Aldrich, направленным на обеспечение рынка генетических исследований революционными технологическими инструментами.

Данное приобретение дает корпорации Sigma-Aldrich доступ к одной из четырех эксклюзивных лицензий на использование патента Массачусетского технологического института, который описывает использование РНК в генном подавлении, новом методе генных исследований. Это позволит корпорации, совместно с компанией Ingex, L.L.C., разработать и коммерциализировать новую революционную технологию разрывания генов TargeTron; совместно с компанией Rubicon отработать технологию амплификации цельного генома GenomePlex и стать научным партнером и дистрибьютором консорциума RNAi, состоящим из Broad Institute, семи исследовательских институтов мирового класса и четырех коммерческих организаций. Лицензия также позволит корпорации значительно расширить тематику НИОКР.

Руководство корпорации считает, что новое приобретение существенно укрепит позиции Sigma-Aldrich на быстро растущем рынке функциональной геномики.

Группа Proligo, со штаб-квартирой в городе Боулдер, штат Колорадо, имеет производственные мощности в городах Боулдер, Париж (Франция), Гамбург (Германия), Хелиос (Сингапур), Киото (Япония) и Лисмор (Австралия), где работает около 300 человек.


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений