10/12/2004
Фармацевты завершили исследование ЛС для снижения артериального давления
Фармацевты приняли решение завершить одно из наиболее широкомасштабных клинических исследований, которое было начато еще в 1997 году. По мнению специалистов, его результаты уже достаточно очевидны.
Предполагалось, что оно будет продолжаться 10 лет. Однако предварительные результаты, представленные организаторами, оказались достаточно информативными, подтвердив более высокую эффективность новых средств.
Исследование ASCOT было организовано для изучения эффектов новых средств для снижения артериального давления. В нем принимали участие 19 тыс. пациентов из разных стран мира, которые получали либо стандартные гипотензивные препараты (бета-блокаторы и диуретики), либо их сочетание с новыми средствами (блокаторами кальциевых каналов и ингибиторами ангитензин-превращающего фермента).
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Проект строительства крупнотоннажного завода по производству водорода на Сахалине поставлен на паузу
16/06/2026
11/06/2026
Evonik запускает пилотную установку по производству высокоэффективных мембран
Группа "Роснано" формирует АНО "Консорциум химия и новые материалы"
01/06/2026
Yara готовится к запуску своего флагманского европейского завода по производству «голубого» аммиака
21/05/2026
Arab Potash разработает первую в Иордании плавучую солнечную электростанцию
18/05/2026
13/04/2026
Строительство первого аммиачного завода в Финляндии отложено до 2030- х годов
11/03/2026
Проект по производству возобновляемого водорода и аммиака мощностью 240 МВт в Норвегии отменен
18/02/2026
АО «СЗФК» внедрило решение по повышению безопасности добычи руды
22/01/2026
"Топтех" начнет производить отечественное оборудование для синтеза аммиака
16/01/2026
Uniper близка к заключению соглашения о закупке экологически чистого аммиака в Индии





