29/04/2020
В филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прибыл коллектор весом 43 тонны для реконструкции печи первичного риформинга агрегата аммиака
27 апреля 2020 года в филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» из Чехии прибыл коллектор весом 43 тонны для реконструкции печи первичного риформинга агрегата аммиака. Это самый крупногабаритный груз, который закуплен в этом году для завода. Он размещен на недавно созданном в филиале «ПМУ» таможенном складе временного хранения (СВХ). Организация таможенных зон прямо на предприятии позволит компании сэкономить до нескольких десятков миллионов рублей уже в 2020 году.
Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми:
– Коллектор – это лишь один из тридцати элементов печи риформинга, которые будут заменены в ходе ремонта в августе этого года. В рамках подготовки к нему идет приемка грузов на таможенном складе временного хранения. Параллельно завод работает в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер против коронавируса.
Пространства СВХ необходимы для размещения иностранных грузов на период оформления таможенных деклараций. В 2020 году для проведения большого ремонта на «ПМУ» планируется принять поставки оборудования из-за границы более чем по 80 договорам и спецификациям. Для этого в апреле за рекордно короткий срок в филиале «ПМУ» были организованы сразу четыре зоны СВХ. С момента решения о начале работы и до выгрузки товара из фур на новые таможенные склады прошло около суток. Такая оперативность понадобилась, потому что грузы для пермского «УРАЛХИМа» прошли таможенный контроль в очень короткий срок. Из-за эпидемии коронавируса поток товаров через границу серьезно сократился, все процедуры ускорились. В итоге даты поставок на завод приблизились почти на две недели.
Другие новости этого раздела:
05/10/2026
28/09/2026
В Нижнекамске начал работу новый центр прикладных разработок
23/09/2026
Mosaic выпустила первое биологическое удобрение в Латинской Америке
18/09/2026
Генеральным директором завода "Уралхиммаш" назначен Александр Измайлов
09/09/2026
03/08/2026
29/07/2026
"Сибур" рассматривает возможность производства кормового белка
03/07/2026
Проект строительства крупнотоннажного завода по производству водорода на Сахалине поставлен на паузу
16/06/2026
11/06/2026
Evonik запускает пилотную установку по производству высокоэффективных мембран
Группа "Роснано" формирует АНО "Консорциум химия и новые материалы"
01/06/2026
Yara готовится к запуску своего флагманского европейского завода по производству «голубого» аммиака
21/05/2026
Arab Potash разработает первую в Иордании плавучую солнечную электростанцию





