16/12/2019

Выставка БИОТ 2019 завершила свою работу

Компания 3М представила решения для комплексной безопасности на выставке БИОТ 2019.

На двух площадках – главном стенде и Аллее высоты компания 3М представила как новинки, так и решения, проверенные годами применения и модернизированные под требования рынка.

В 2019 году 3М вывела на российский рынок новые продукты в области респираторной защиты, защиты глаз и защиты сварщиков, новые коммуникационные решения.

Третье поколение одноразовых фильтрующих полумасок 3М™ Aura™ 9300+ Gen3 обеспечивают эффективную защиту и комфорт при работе, т.к. обновленный клапан  выпускает на треть больше выдыхаемого воздуха, не создавая перегрев и влажность в подмасочном простанстве. Эти респираторы уже успешно прошли  испытания на российских предприятиях, на которых работники подвергаются воздействию высоких температур, пыли и жидких аэрозолей.

Респираторы Aura™ Gen3 полностью совместимы с новыми защитными очками 3M™ SecureFit™ 400 SGAF, появившимися на российском рынке в январе 2019 года. Впервые в одной модели соединены 2 передовые технологии компании 3М – равномерного распределения давления на дужках и усиленное покрытие против царапин и запотевания 3М™ Scotchgard™.  Эти же технологии применены в новой модели защитных очков серии SecureFit™ OTG, используемых поверх коррегирующих очков.

Для защиты от промышленных газов, аэрозолей и пыли в высоких концентрациях  3М представляет в России новое поколение систем с принудительной подачей воздуха Versaflo® TR – 600. Распределение воздушного потока настраивается через панель управления, встроенная электроника постоянно контролирует поток воздуха к головной части и степень заряда аккумулятора. Система подходит для использования в условиях высоких температур и возможного искрения.

Впервые в рамках выставки БИОТ 3М демонстрирует решения, не являющиеся средствами защиты, но напрямую влияющие на комфорт и эффективность работы, такие как абразивные круги 3M™ Cubitron™ II и Silver™, снижающие нагрузку на операторов; а также сверхклейкие стикеры Post-it® Extreme, для заметок на шероховатых, влажных и других поверхностях в производстве.

Шлифовальный фибровый круг 3M™ Cubitron™ II благодаря керамическому зерну точной формы 3M™ работает как резец. При шлифовке образуется стружка, которая оседает на пол, в отличие от мелкодисперсной пыли при работе с обычным абразивным зерном на бакелитовой связке. Таким образом, использование кругов Cubitron™ II  позволяет снизить уровень запыленности и загазованности воздуха рабочей зоны, а также уровень шума до 100 дБ, вместо 120 дБ при работе обычным кругом. Работа абразивными кругами Cubitron™ II повышает производительность работ и  снижает продолжительность воздействия вредных факторов на оператора. Они удаляют 10 см сварного шва за 30 секунд, тогда как шлифовальный круг на бакелитовой связке справляется с этим за 95 секунд.


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника

В КФУ предлагают новое решение для очистки сточных вод

11/03/2024

Водородный полигон собираются запустить на Сахалине летом

23/01/2024

ЕС одобрил планы компании Fortescue по строительству флагманского завода по производству экологически чистого аммиака в Норвегии

09/01/2024

Tecnimont начала инженерные работы по проекту производства удобрений в Египте

28/12/2023

"Новатэк" получил патент на крупнотоннажные технологии производства низкоуглеродного аммиака

18/12/2023

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач

22/11/2023

С 27 октября 2023 года генеральным директором АО «НИИК» назначен Олег Дроботущенко

"Гродно Азот" подписал контракт с ГИАПом

«Тольяттиазот» в рамках модернизации производства карбамида установит новый пластинчатый теплообменник с воздушным охлаждением

15/11/2023

Allied выбрала технологию динамического "зеленого" аммиака компании Topsoe для строительства завода в Гове

08/11/2023

«Дорогобуж» завершил проект по внедрению в технологическую схему производства аммиака парового котла производительностью 50 тонн в час

02/11/2023

"Газпром нефть" планирует сбыт водорода в Китае через партнеров

31/10/2023

Ученые обнаружили новый метод разделения редкоземельных элементов с помощью бактериального белка

30/10/2023

МИСИС разработал удобрение на основе жидкого стекла с добавлением высушенного геля из мочевины и азотистых соединений