21/02/2018

«Уральский завод пластика» получит средства на развитие от Сбербанка

«Уральский завод пластификаторов» (Нижний Тагил, Свердловская область) привлечет в Сбербанке невозобновляемую кредитную линию с лимитом в 150 млн рублей. Кредитные средства предприятие планирует направить на развитие производства: приобретение оборудования для компаундирования и гранулирования мягкого поливинилхлорида.

Данная сделка, оформленная Пермским отделением Сбербанка, стала первой в стране в рамках новой программы льготного кредитования Минэкономразвития России. Процентная ставка для заемщиков составляет 6,5%, дополнительные комиссии и сборы отсутствуют.

Сбербанк в рамках программы получит субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных им доходов по кредитам, выданным в 2018 году малому и среднему бизнесу в приоритетных отраслях по льготной ставке.

 


Другие новости этого раздела:

23/09/2026

К середине следующего года производство средств защиты растений, семян и цифровых инструментов BASF может выйти на биржу

Dangote Group объявила о планах IPO в 2028 году

Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска дочерней структуры "Еврохима" о взыскании около 179,9 миллиарда рублей с итальянской компании Maire

18/09/2026

В Китае открыли новый важный канал для логистики химпродукции

Рейтинговое агентство AK&M присвоило Группе «Акрон» рейтинг ESG-отчетности на уровне Resg1

16/09/2026

Solar Industries купит южноафриканскую Omnia Holdings за 1,36 миллиарда долларов

ПАО «Акрон» стало победителем конкурса «Налогоплательщик года» среди предприятий Новгородской области

09/09/2026

«Дорогобуж» модернизировал детское отделение районной больницы и самую большую школу округа

02/09/2026

Общий долг ГК "Азот" вырос с начала года на 18%

Выручка "Уралкалия" по МСФО в I полугодии 2026 года выросла на 6%

Группа "Куйбышевазот" в январе-июне 2026 года получила 5,5 млрд рублей чистой прибыли по МСФО

«Акрон» опубликовал ESG-отчет по итогам 2025 года

27/08/2026

За первое полугодие 2026 года ОАО «Соликамский магниевый завод» получило чистый убыток в размере 1,46 млрд рублей

В 2025 году Группа «Акрон» направила 1,7 млрд рублей на развитие, мотивацию и социальную поддержку сотрудников

Верховный суд поддержал взыскание по иску "ЕвроХима" с итальянской Tecnimont 171,1 млрд рублей