Финансы, Право

http://rccnews.ru/ru/news/financialinstitution//101868/


2018-02-21 15:41:55

«Уральский завод пластика» получит средства на развитие от Сбербанка

«Уральский завод пластификаторов» (Нижний Тагил, Свердловская область) привлечет в Сбербанке невозобновляемую кредитную линию с лимитом в 150 млн рублей. Кредитные средства предприятие планирует направить на развитие производства: приобретение оборудования для компаундирования и гранулирования мягкого поливинилхлорида.

Данная сделка, оформленная Пермским отделением Сбербанка, стала первой в стране в рамках новой программы льготного кредитования Минэкономразвития России. Процентная ставка для заемщиков составляет 6,5%, дополнительные комиссии и сборы отсутствуют.

Сбербанк в рамках программы получит субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных им доходов по кредитам, выданным в 2018 году малому и среднему бизнесу в приоритетных отраслях по льготной ставке.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.