13/04/2015
«Еврохим» построит 5 заводов
«Еврохим» подписал меморандум с компаниями Maire Tecnimont и SACE о строительстве заводов по производству аммиачно-карбамидных удобрений в России, США и Казахстане.
Предполагается, что Maire Tecnimont обеспечит проектирование, снабжение и строительство, а агентство SACE - предоставит страховое покрытие по финансированию проектов.
Документ предусматривает строительство пяти заводов, из которых три будут расположены в России — один в Невинномысске и два в Кингисеппе. По последним Maire Tecnimont в настоящее время завершила подготовку базового проекта. Один завод компания намерена построить в штате Луизиана (США) и в районе города Жанатас в Казахстане.
Предприятия планируется построить в течение ближайших десяти лет, их суммарная мощность составит 5 миллионов тонн аммиака и 7,5 миллиона тонн карбамида в год.
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





