18/06/2012
«Завод минудобрений КЧХК» направит 350 млн рублей на ремонт оборудования
ОАО «Завод минеральных удобрений КЧХК» («ЗМУ КЧХК», входит в ОАО «ОХК «Уралхим») начало остановочные ремонты, на проведение которых в 2012 году предусмотрено более 350 млн рублей, сообщает пресс-служба кировочепецкого филиала «Уралхима».
В первом этапе остановочных ремонтов задействованы агрегаты азотной кислоты и аммиачной селитры. В частности, на агрегате аммиачной селитры производится замена отслужившего оборудования, на агрегате азотной кислоты - частичная замена оборудования и монтаж нового, пишет «Интерфакс». Кроме того, в рамках инвестиционного проекта по увеличению производительности агрегатов азотной кислоты на 55 тыс. тонн в год проводятся подготовительные работы по модернизации агрегата азотной кислоты, которые будут завершены в 2013 году.
По данным пресс-службы, бизнес-план компании на 2012 год предусматривает расходы по статье «капитальные вложения» на сумму более 500 млн рублей, на инвестпроекты - более 1,1 млрд рублей.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





