02/11/2010

«Дорогобуж» опубликовал отчетность по РСБУ за 9 месяцев

ОАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») объявляет результаты неаудированной отчетности по РСБУ за 9 месяцев 2010 года.

Выручка компании увеличилась до 7 731 млн рублей, что на 1 % выше аналогичного показателя за 9 месяцев 2009 года – 7 674 млн рублей. Прибыль от продаж составила 1 442 млн рублей, что на 28 % ниже показателя за 9 месяцев 2009 года – 2 005 млн рублей. Показатель EBITDA уменьшился на 25 % и составил 1 625 млн рублей по сравнению с результатом за 9 месяцев 2009 года – 2 164 млн рублей. Уровень рентабельности по EBITDA составил 21 % по сравнению с 28 % годом ранее.

Чистая прибыль за отчетный период составила 1 407 млн рублей. Как сообщает пресс-служба предприятия, на размер чистой прибыли оказала влияние переоценка финансовых вложений по рыночной стоимости, эффект от которой составил 38 млн рублей. Таким образом, чистая прибыль без учета переоценки финансовых вложений снизилась на 6 % и составила 1 369 млн рублей против 1 463 млн рублей за аналогичный период прошлого года.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений