01/10/2010

На «Череповецком «Азоте» обсудили строительство нового цеха по производству карбамида

На площадке ОАО «Череповецкий «Азот» под председательством генерального директора ЗАО «Фосагро АГ» Алексея Григорьева состоялось заседание Штаба по строительству нового цеха по производству карбамида мощностью 500 тыс. тонн в год и новой газотурбинной электростанции мощностью 32 МВт.

Участники совещания осмотрели строительную площадку нового производства карбамида, заслушали доклады о выполнении графика работ. Заместитель генерального директора ЗАО «Фосагро АГ» по капитальному строительству и инвестициям Юрий Шапошник доложил о ближайших и перспективных планах, особенностях строительства химического производства.

Напомним, что строительство цеха по производству карбамида началось 28 мая текущего года. Общий объем инвестиций в проект оценивается в объеме более 250 млн долларов. Цех будет построен с использованием новейших мировых технологий. Ввод нового производства в эксплуатацию запланирован на 2012 год.

Проектом предусмотрено, что при строительстве комплекса будет введена в строй газотурбинная установка. Она позволит практически полностью покрыть потребности предприятия в электроэнергии, а нового цеха минеральных удобрений - в паре, а также улучшить технико-экономические показатели предприятия в области энергоэффективности.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений