14/07/2009

Череповецкий «Аммофос» выпустил свыше 200 тыс. тонн минеральных удобрений

Производственное задание июня по производству минеральных удобрений реализовано череповецким «Аммофосом» на 100,5 %. Предприятием выпущено 206,7 тыс. тонн удобрений в физической массе. С начала года произведено 1 225,9 тыс. тонн минеральных удобрений. Об этом сообщает пресс-служба компании «Фосагро».

План по отгрузке минеральных удобрений выполнен на 108,3 %, в июне потребители получили 220,3 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 26,5 тыс. тонн больше отгрузки за аналогичный период 2008 года.

С начала года отгружено 1 246,2 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 9,2 тыс. тонн больше прошлогодних показателей. Отгрузка на внутренний рынок составила 307,4 тыс. тонн, что на 58 тыс. тонн превышает показатели первого полугодия 2008 года.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений