03/10/2008

«Уралкалий» внедрил систему электронного таможенного декларирования

Компания «Уралкалий» (г. Березники, Пермский край) с 27 сентября начала предоставлять сведения для таможенного оформления грузов с помощью информационной системы «Электронное декларирование товаров и транспортных средств», сообщает пресс-служба компании.

Начиная с указанной даты, декларации и сопутствующие им документы направляются на Березниковский таможенный пост по безопасному каналу связи в электронном виде. После проверки и обработки данных сотрудниками поста разрешение на отгрузку товара также поступает на предприятие в электронном виде.

Внедрение системы электронного таможенного декларирования позволит значительно сократить сроки таможенного оформления грузов, упростить и систематизировать взаимодействие с таможенными органами, сделать его более эффективным и надежным.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане