03/09/2008
«Еврохим» намерен привлечь кредит на сумму до 1,5 млрд долларов
Агрохимический холдинг «Еврохим» намерен привлечь у западных банков кредит на сумму до 1,5 млрд долларов, что втрое превышает его нынешнюю задолженность, сообщает РБК.
Поручителем по кредиту на сумму до 1,5 млрд долларов, привлекаемому холдингом, выступит завод «Невинномысскый Азот», входящий в «Еврохим». Деньги компании предоставят банки ING, Barclays, BNP Paribas и другие. Известно, что ставка по кредиту определяется, как LIBOR плюс маржа в размере 1,8 % годовых. Заем предоставляется холдингу под залог имущества на сумму до 1,8 млрд долларов.
ОАО «МХК «Еврохим» — один из крупнейших агрохимических холдингов страны, объединяющий пять агрохимических заводов и Ковдорский ГОК. В 2007 году выручка компании по МСФО выросла на 38 %, до 73,8 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась в 2,3 раза, до 16,17 млрд рублей. Контролирует компанию бизнесмен Андрей Мельниченко.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





