11/08/2008
«Уралкалий» с 1 июля повысил цены на калий в РФ в 3,4 раза
ОАО «Уралкалий» с 1 июля в связи с повышением цены хлористого калия на рынке Китая повысило цену на эту продукцию для российских промышленных потребителей до 12 тыс. рублей за тонну, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании. Ранее хлористый калий на рынок РФ поставлялся по цене 3,5 тыс. рублей за тонну.
При этом компания до конца года зафиксировала цену на калий на уровне 3 тыс. рублей за тонну для прямых поставок российским сельхозпроизводителям, а также на уровне 3,5 тыс. рублей за тонну для компаний «ЕвроХим» и «Фосагро» для производства сложных удобрений.
Разъяснение по поводу цен «Уралкалий» сделал в связи с многочисленными вопросами, поступающими в компанию после ее официального сообщения о сохранении цены 3500 рублей для производства сложных удобрений для нужд российских сельхозпроизводителей, говорится в сообщении компании.
«Уралкалий» сообщил, что во втором полугодии планирует реализовать на внутреннем рынке около 220 тыс. тонн хлористого калия (без учета биржевых продаж). Из этого объема порядка 120 тыс. тонн будет реализовано по цене порядка 12 тыс. рублей за тонну, примерно 90 тыс. тонн - по цене 3,5 тыс. рублей за тонну, около 10 тыс. тонн - по цене 3 тыс. рублей за тонну. Таким образом, компания зафиксировала цены на калий для 45 % от общего объема поставок (без учета биржевых продаж).
Другие новости этого раздела:
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





