16/10/2007

Добыча апатитового концентрата в РФ составила 3,1 млн тонн

По сообщению Федеральной службы государственной статистики (Росстат), за период с января по сентябрь 2007 года в России добыча апатитового концентрата составила 3,1 млн тонн, что на 2,7 % выше показателя января-сентября 2006 года.

За указанный период производство минеральных удобрений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 9,4 % и составило 13,1 млн тонн.

Производство синтетических смол и пластических масс выросло на 17,1 % до 3,1 млн тонн, волокон и химических нитей снизилось на 2 % до 112 тыс. тонн, синтетических каучуков — на 0,6 % до 902 тыс. тонн.

Производство шин для автомобилей, сельхозмашин, мотоциклов и мотороллеров увеличилось на 6,8 % до 32 млн.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане