01/08/2007
На кемеровском «Азоте» внедрена система автоматизированного учета электроэнергии
Начиная с марта 2006 года в Кемеровском ОАО «Азот» была проделана огромная и по объему, и по денежным затратам работа по внедрению на предприятии системы автоматизированного учета электроэнергии.
Она включала в себя замену счетчиков, врезку, где необходимо, трансформаторов тока и напряжения, замену кабелей и многое другое. Цель внедрения системы — оплата электроэнергии строго в соответствии с показаниями установленных приборов учета.
Кроме этого, благодаря тому, что вся информация будет отражаться на мониторах компьютеров, в любой момент можно узнать, сколько предприятие потребляет электрической энергии в единицу времени, каковы напряжение и частота на конкретных участках, сгруппировать все сведения в единую таблицу.
Еще один ощутимый плюс — система поможет в снятии показаний приборов для баланса в энергоснабжающую организацию.
Так, если ранее работникам цеха электроснабжения предприятия приходилось снимать показания визуально, обходя все точки (66 позиций), то сейчас появляется возможность одномоментно увидеть всю необходимую информацию в одном месте.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий





