16/07/2007

На «Аммофосе» начался монтаж турбоагрегата

Энергетическая часть инвестиционной программы, осуществляемой в ОАО «Аммофос» компанией «ФосАгро», предусматривает возведение трех турбин суммарной мощностью 54 МВт. Первый турбоагрегат вступил в строй действующих в июле 2003 года, а второй, мощностью 30 МВт, выработал первую электроэнергию в мае 2004 года.

Калужский турбинный завод в соответствии с графиком поставил в ОАО «Аммофос» все комплектующие турбины мощностью 12 МВт, и реализация энергосоставляющей части инвестиционной программы вступило в завершающую стадию. Опробование агрегата должно состояться в конце сентября — начале октября, а с его вводом в эксплуатацию ОАО «Аммофос» полностью обеспечит производственные потребности в собственной электроэнергии.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий