09/06/2007

«Балаковские минеральные удобрения» подвели итоги за май 2007 года

В мае предприятием выпущено 46,015 тыс. тонн аммофоса. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аммофоса произведено меньше на 15,35 тыс. тонн. Тем не менее, общий объем выпуска фосфорсодержащей продукции в физической массе вырос по сравнению с маем 2006 года на 11,987 тыс. тонн. В частности, за счет увеличения производства кормового монокальцийфосфата, которого в апреле выработано 7,11 тыс. тонн – на 2,21 тыс. тонн больше чем за тот же период минувшего года. Всего же за первые пять месяцев текущего года выработано 35,774 тыс. тонн кормового монокальцийфосфата, что превышает показатель января–мая 2006 года на 3,757 тыс. тонн.

Серной кислоты в мае произведено 117 тыс. тонн моногидрата, что выше показателя за аналогичный период прошлого года на 15,5 тыс. тонн. Всего же за первые пять месяцев 2007 года выработано 577,6 тыс. тонн моногидрата, что выше показателя аналогичного периода 2006 года на 28,6 тыс. тонн.

Фосфорной кислоты в мае произведено 37,582 тыс. тонн в пересчете на 100 % P2O5, что выше аналогичного показателя мая 2006 года на 2,585 тыс. тонн. С начала года выпущено 188,151 тыс. тонн этого вида продукции (на 1,516 тыс. тонн больше, чем за первые пять месяцев 2006 года).

За май текущего года на российский рынок ООО «Балаковские минральные удобрения» отгрузило 8,957 тыс. тонн произведенного в Балаково аммофоса (19,5 % майского объема производства). Российские животноводы закупили в мае текущего года 4,165 тыс. тонн КМКФ.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений