08/06/2007
На «Акроне» произошло возгорание технологического газа
На ОАО «Акрон» на агрегате N3 производства аммиака произошла внеплановая остановка агрегата из-за снижения подачи расхода природного газа.
Системы противоаварийной защиты (ПАЗ) сработали в штатном режиме. При остановке произошла разгерметизация фланцевого соединения на теплообменнике поз. 123 с возгоранием технологического газа. Возгорание было кратковременным и прекратилось после сброса давления газа в системе. Пострадавших нет.
Предварительно причиной остановки агрегата аммиака является сбой в системе регулирования давления газа из-за попадания инородного предмета в коллектор газа из магистрального газопровода.
В период с 20 мая по 6 июня ОАО «Акрон» работал по временной схеме подачи газа в связи с проводимым капремонтом на газораспределительной подстанции новгородского линейно-производственного участка магистрального газопровода ООО «Лентрансгаза». Подключение к постоянно действующей схеме подачи газа на ОАО «Акрон» производилось в период с 6 на 7 июня.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





