08/05/2007

«Куйбышевазот» увеличил объемы производства на 6,7 %

Чистая прибыль ОАО «Куйбышевазот» в I квартале текущего года выросла на 36,6 % по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 397,9 млн рублей. Положительная динамика связана с ростом объемов производства на 6,7 %, а также улучшением конъюнктуры на мировых рынках основных продуктов.

По сравнению с аналогичным периодом 2006 года в I квартале было достигнуто увеличение выработки минеральных удобрений на 7,5 %. В частности, аммиачной селитры выработано на 7,1 % больше, карбамида – на 10,9 %, сульфата аммония – на 4,3 %. Одновременно производство капролактама выросло на 10,1 %, полиамида–6 – в 2,7 раза, технической нити – на 12,7 %, кордной ткани – на 92,5%. Производство аммиака в I квартале осталось на уровне января–марта 2006 года.

Объем реализации товарной продукции «Куйбышевазота» за три месяца 2007 года составил 4,1 млрд рублей, что на 20 % выше, чем в январе–марте 2006 года. Прибыль от продаж возросла на 43,3 % – до 466,4 млн рублей. Рентабельность продаж составила 16,4 %.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений