31/08/2006
Инвестиции в развитие «Белореченских минудобрений» составят 600 млн рублей
ОАО «МХК „ЕвроХим“» в 2006 году вложит в «Белореченские минудобрения» («БМУ») — дочернее предприятие компании 600 млн рублей, где будет реализован ряд проектов в рамках совместной программы с Краснодарским краем. Это позволит кубанским сельхозпредприятиям увеличить закупку удобрений до не менее 200 тыс. тонн в год.
Так, в ближайшее время будет создан комплексный агрохимический центр в западных районах Краснодарского края. Лаборатории на базе существующих аграрных центров будут диагностировать почвы Кубани. Кроме того, в компании рассматривают вопрос о создании экспериментальной площадки для проведения испытаний продукции в почвенно-климатических условиях региона.
Как сообщало rccnews.ru, в апреле текущего года «БМУ» ввели в эксплуатацию технологическую линию по производству диаммонийфосфата стоимостью более 260 млн рублей, в июле — новый узел фасовки (16 млн рублей).
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий





