21/04/2006
«Фосфорит» выпустил в I квартале 202,2 тыс. тонн продукции
Промышленная группа «Фосфорит» в I квартале выпустила 202,2 тыс. тонн основной продукции, в том числе 147,4 тыс. тонн минеральных удобрений и 54,8 тыс. тонн кормовых фосфатов. Этот показатель суммарно соответствует объемам аналогичного периода 2005 года.
Зимой предприятие испытывало проблемы в производстве в связи с необычными для северо-запада России морозами. Основная причина сбоев в работе — смерзание фосфатного сырья, как местного (в забоях рудника), так и привозного апатита. Кроме того, наблюдалось замерзание трубопроводов. Особенно это сказалось на показателях добычи руды и ее обогащения.
Однако, проведенная в прошлом году реконструкция производства серной кислоты дала возможность отработать по намеченным параметрам. Итог первого квартала — 170 тыс. тонн, что на 2,5 тыс. тонн больше запланированного объема. В объеме выпущенных удобрений аммофос составляет 94,6 тыс. тонн, суперфосфат — 2,6 тыс. тонн, сульфоаммофос — 50,2 тыс. тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск аммофоса в первом квартале составил 141,5 %, суперфосфата 173 %, сульфоаммофоса 80 %. Стабильная работа производства кормовых фосфатов позволила выпустить 54,8 тыс. тонн продукции, что на 18 % превысило объемы прошлого года.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





