25/01/2006

«ЕвроХим» продолжит сотрудничество с Мурманской областью

Генеральный директор ЗАО «МХК “ЕвроХим”» Дмитрий Стрежнев, губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и глава администрации Ковдорского района Леонид Домбровский 24 января заключили дополнительное соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2006 год. Подписание прошло в рамках совещания в Ковдоре.

Новая особенность подписанного документа - поддержка принципов устойчивого развития, сформулированных ООН. В соответствии с соглашением, МХК «ЕвроХим» будет поддерживать производство и реализацию продукции ОАО «Ковдорский ГОК» в объеме, качестве и ассортименте, соответствующих рыночному спросу. Кроме того, «ЕвроХим» обязуется обеспечить своевременное перечисление налоговых и неналоговых платежей, формирующих местные и региональные бюджеты. В 2006 году планируется перечислить в консолидированный бюджет Мурманской области не менее 580 млн рублей.

Правительство Мурманской области, в соответствии с соглашением, будет способствовать улучшению организационно-правовых условий для развития деятельности МХК «ЕвроХим» в Мурманской области, создавать условия для эффективного развития материально-технической базы ОАО «Ковдорский ГОК» и дальнейшего увеличения добычи сырья.

Соглашения о социально-экономическом партнерстве заключаются Минерально-химической компанией «ЕвроХим» со всеми регионами, где расположены производственные предприятия компании. Соглашение является основным документом, определяющим обязательства компании в сфере социальной ответственности и устойчивого развития. Соглашение с Мурманской областью – первое из подписанных в 2006 году, в ближайшее время планируется подписание соглашений с другими регионами.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений