25/01/2006
«ЕвроХим» продолжит сотрудничество с Мурманской областью
Генеральный директор ЗАО «МХК “ЕвроХим”» Дмитрий Стрежнев, губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и глава администрации Ковдорского района Леонид Домбровский 24 января заключили дополнительное соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2006 год. Подписание прошло в рамках совещания в Ковдоре.
Новая особенность подписанного документа - поддержка принципов устойчивого развития, сформулированных ООН. В соответствии с соглашением, МХК «ЕвроХим» будет поддерживать производство и реализацию продукции ОАО «Ковдорский ГОК» в объеме, качестве и ассортименте, соответствующих рыночному спросу. Кроме того, «ЕвроХим» обязуется обеспечить своевременное перечисление налоговых и неналоговых платежей, формирующих местные и региональные бюджеты. В 2006 году планируется перечислить в консолидированный бюджет Мурманской области не менее 580 млн рублей.
Правительство Мурманской области, в соответствии с соглашением, будет способствовать улучшению организационно-правовых условий для развития деятельности МХК «ЕвроХим» в Мурманской области, создавать условия для эффективного развития материально-технической базы ОАО «Ковдорский ГОК» и дальнейшего увеличения добычи сырья.
Соглашения о социально-экономическом партнерстве заключаются Минерально-химической компанией «ЕвроХим» со всеми регионами, где расположены производственные предприятия компании. Соглашение является основным документом, определяющим обязательства компании в сфере социальной ответственности и устойчивого развития. Соглашение с Мурманской областью – первое из подписанных в 2006 году, в ближайшее время планируется подписание соглашений с другими регионами.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений
Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда
Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов
"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта
06/10/2026
Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено
05/10/2026
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений





