14/11/2005

«Балаковские минеральные удобрения» выпустили свыше 60 тыс. тонн аммофоса

В октябре ООО «Балаковские минеральные удобрения» выпустило 60,6 тыс. тонн аммофоса (план перевыполнен на 0,3 %). Это на 3,227 тыс. тонн меньше, чем в октябре 2004 года.

Снижение октябрьского объема выпуска серной кислоты и аммофоса обусловлено тем, что в этот период проводились работы по модернизации сернокислотного производства с вводом в эксплуатацию в начале октября нового контактного аппарата и котла-утилизатора. Всего с начала года завод произвел 617,396 тыс. тонн аммофоса, что ниже показателя десяти месяцев 2004 года на 9,251 тыс. тонн.

Серной кислоты (в пересчете на моногидрат) в октябре произведено 82,5 тыс. тонн, что ниже показателя октября 2004 года на 27,984 тыс. тонн. С начала года серной кислоты выработано 997,3 тыс. тонн, что выше показателя 10 месяцев прошлого года на 17,572 тыс. тонн.

Фосфорной кислоты в октябре произведено 36,534 тыс. тонн (в пересчете на 100 % P2O5). Объем производства этого вида продукции с начала года составил 365,071 тыс. тонн, что на 0,732 тыс. тонн превышает результат января-октября 2004 года.

По сравнению с октябрем прошлого года возросло производство кормового монокальцийфосфата (КМКФ) — ценной пищевой добавки для скота и птицы: в октябре 2005 года «Балаковские минеральные удобрения» выработали 6,4 тыс. тонн этой продукции, что на 1,148 тыс. тонн больше прошлогоднего результата. С начала года КМКФ произведено 56,996 тыс. тонн, что на 12,517 тыс. тонн превышает показатель десяти месяцев 2004 года.

За октябрь текущего года на российский рынок отгружено 5,272 тыс. тонн произведенного в Балаково аммофоса (8,7 % октябрьского объема производства). Кроме того, российские животноводы закупили в октябре 2,410 тыс. тонн КМКФ, произведенного на «БМУ» (37,6 % октябрьского объема выпуска).

Все вышеперечисленные показатели соответствуют плану, разработанному управляющей компанией ЗАО «ФосАгро АГ».


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений