17/10/2005

«Аммофос» выпустил 220,5 тыс. тонн серной кислоты в сентябре 2005 года

В сентябре ОАО «Аммофос» произвело 220,5 тыс. тонн серной кислоты, что на 40,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 3,7 % превышает запланированные показатели. Всего с начала года получено 1,8 млн тонн серной кислоты (+ 10,3 %).

Также в этом месяце выпущено 86,4 тыс. тонн фосфорной кислоты, тогда как в сентябре 2004 года – 62,4 тыс. тонн. За январь сентябрь 2005 года произведено 715,6 тыс. тонн фосфорной кислоты, что составляет 105 % к уровню прошлого года.

В сентябре 2005 года произведено также 194,3 тыс. тонн удобрений в физической массе. За аналогичный период прошлого года выпуск минеральных удобрений составил 148,6 тыс. тонн. За 9 месяцев получено 1,7 млн тонн минеральных удобрений, что составляет 106,7 % к уровню прошлого года.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений