14/10/2005
Убытки Monsanto выросли в три раза
Компания Monsanto со штаб квартирой в Сент-Луисе сообщила, что ее чистые убытки выросли до 125 млн долларов или до 47 центов на одну акцию, в квартале, заканчивающимся 31 августа (по сравнению с 42 млн долларов потерь или 16 центов на акцию год назад).
В среднем аналитики ожидали убытков в 52 цента в четвертом фискальном квартале (Reuters Estimates) после июньского предупреждения Monsanto о том, что квартальные убытки, скорее всего, составят 55 центов на акцию.
Несмотря на снижение дохода, Monsanto сообщила о росте чистых продаж на 3 % в четвертом квартале до 1,3 млрд долларов. При этом продажи семян, включая генетически модифицированные, выросла на 53 %.
По сообщению Monsanto высокая выручка от продажи семян не смогли компенсировать снижения продаж гербицидов Roundup и селективных гербицидов в США. Чистые продажи этих продуктов снизились на 17 % до 729 млн долларов в четвертом квартале.
Monsanto повысила прогноз роста на 2006 год, сообщив, что ожидает роста доходов на одну акцию с 2,35 до 2,50 долларов и темпов роста доходов за 2005 фискальный год на 20 %.
Другие новости этого раздела:
03/07/2026
Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий





