19/04/2005

«Ковдорский ГОК» увеличил выпуск товарной продукции на 13,5 %

Ковдорский горно-обогатительный комбинат, входящий в состав Минерально-химической компании «ЕвроХим», за I квартал 2005 года выпустил товарной продукции на 2,2 млрд рублей. Этот показатель на 13,5 % превышает результаты аналогичного периода прошлого года (в сопоставимых ценах).

В январе-марте 2005 года выпущено 1,4 млн тонн железорудного концентрата, что превышает фактические показатели І квартала 2004 года на 13,4 %. Выпуск апатитового концентрата увеличился на 1,2 % к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 484,4 тыс. тонн.

Выпуск бадделеитового концентрата в I квартале увеличен на 4,1% и составил 1,86 тыс. тонн. Объемы отгрузки этого уникального сырья для производства огнеупорных и абразивных материалов превысили 2 тыс. тонн, что на 23 % превышает запланированные объемы.

За период с января по март текущего года «Ковдорский ГОК» на 2,9 % увеличил добычу руды, общие объемы составили 4 млн тонн. Показатель по вскрыше превысил плановые показатели на 1,6 % и составил 2,6 млн кубометров.

ОАО «Ковдорский ГОК» является вторым в России производителем апатитового концентрата и единственным в мире производителем бадделеита.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий