26/10/2004

Невинномысское предприятие «Еврохима» увеличило выпуск удобрений на 12,7 %

ОАО «Невинномысский Азот» — дочернее предприятие МХК «Еврохим» за 9 месяцев текущего года выпустило 622 тыс. тонн минеральных удобрений (в пересчете на 100 %-ное содержание питательных веществ). Рост к уровню прошлого года составил 12,7 %.

За такой же период было выпущено товаров и оказано услуг на сумму более 5,5 млрд рублей, что на 17,4 % выше уровня 2003 года.

Производство КАС в январе-сентябре 2004 года превысило 588,6 тыс. тонн. Увеличение объемов производства КАС связано с прекращением антидемпингового расследования в США и, соответственно, повышением спроса на данный продукт.

Выпуск карбамида возрос на 10 % и составил 559 тыс. тонн. Объем производства нитроаммофоски — на 9 % до 262 тыс. тонн. Производство аммиака увеличилось на 13 %, что составило 788,4 тыс. тонн.

В органической группе продуктов лидером выпуска и продаж является уксусная кислота. За 9 месяцев 2004 года производство этого продукта возросло на 10 %. Выпуск ацетилена увеличился на 18 %, до 28 тыс. тонн; ацетальдегида — на 20 %, до 32 тыс. тонн; бутилового спирта — на 42 %, до 13,5 тыс. тонн; метанола — на 1,2 %, до 92 тыс. тонн; метилацетата — на 22 %, до 6,3 тыс. тонн; бутилацетата — на 17 %, до 16 тыс. тонн; винилацетата — на 7 %, до 14,5 тыс. тонн.


Другие новости этого раздела:

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий

ОХК «Уралхим» не собирается отказываться от реализации проекта строительства комплекса по экспорту аммиака на Тамани

01/06/2026

«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане