16/07/2004
На «Невинномысском азоте» выпуск минеральных удобрений возрос на 78,5 %
ОАО «Невинномысский азот», входящее в МХК «Еврохим», в I полугодии 2004 года увеличило выпуск минеральных удобрений до 421,5 тыс. тонн (в пересчете на 100-процентное содержание питательных веществ), что на 78,5 % выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Общий выпуск аммиака в январе-июне составил 516 тыс. тонн, увеличившись на 4,3 %. При этом производство товарного аммиака существенно сократилось, поскольку в силу сложившейся конъюнктуры рынка данный продукт был использован для выпуска другой продукции. Так, карбамидно-аммиачной смеси было произведено 373,7 тыс. тонн, что почти втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство карбамида выросло на 67,8 % до 274 тыс. тонн. Выпуск слабой азотной кислоты с начала года составил 441,8 тыс. тонн, что на 11,3 % больше, чем выпущено за аналогичный период прошлого года.
Увеличился объем выпуска продуктов органического синтеза в сравнении с предыдущим годом. Рост зафиксирован практически по всей номенклатуре этих продуктов. Так, производство бутилацетата выросло на 9,5 % и достигло 10,5 тыс. тонн, уксусной кислоты — на 5,5 % (всего 81 тыс. тонн), на 23 % увеличился выпуск ацетальдегида (всего 20,7 тыс. тонн), на 3,6 % винилацетата (9,4 тыс. тонн), на 19,5 % ацетилена (всего 18 тыс. тонн).
По итогам I полугодия 2004 года выпуск товарной продукции в сопоставимых ценах возрос на 53,8 % к уровню прошлого года и достиг 3,6 млрд рублей.
Другие новости этого раздела:
29/06/2026
Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии
25/06/2026
Ostchem возобновил морской экспорт карбамида
ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида
16/06/2026
"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн
11/06/2026
В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции
Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области
"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений
"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области
Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий
01/06/2026
«ЕвроХим» ввел в эксплуатацию завод по производству серной кислоты в Казахстане





