07/07/2004

«Апатит» освоил капитальных вложений на сумму 651,5 млн рублей

ОАО «Апатит» за 5 месяцев текущего года освоило капитальных вложений на сумму 651,5 млн рублей. В промышленное строительство направлено 248,5 млн рублей, на закупку оборудования израсходовано 403 млн рублей, на непромышленное строительство — 3,4 млн рублей.

По итогам I квартала освоено 398 млн рублей капитальных вложений, из них расходы на приобретение оборудования составили 261 млн рублей, на промышленное строительство — 136 млн, на непромышленное — 1 млн рублей.

Ранее rcc1.ru сообщало, что ОАО «Апатит» намерено освоить в 2004 году капитальных вложений на сумму свыше 2 млрд рублей. В том числе: на инвестиционные проекты — 53,911 млн рублей, на промышленное строительство — 769 млн рублей, на оборудование, не входящее в сметы строек, — 1 млрд 175 млн рублей. По программе непромышленного строительства предполагаемые вложения составят 37 млн рублей.


Другие новости этого раздела:

03/07/2026

Министерство торговли США решило сохранить компенсационные пошлины на фосфорные удобрения из России

"Находкинский завод минеральных удобрений" планирует начать выпуск продукции в первом квартале 2027 года

29/06/2026

Норвегия повысит таможенные пошлины на удобрения из России и Белоруссии

25/06/2026

Ostchem возобновил морской экспорт карбамида

Petrobras планирует возобновить строительство завода по производству удобрений в штате Мату-Гросу-ду-Сул к сентябрю

ТОАЗ в 2025 году выработал 1,83 млн тонн карбамида

16/06/2026

"ФосАгро" в 2025 году увеличила выпуск агрохимической продукции на 4% до 12,2 млн тонн

"ФосАгро" в базовом сценарии стратегии до 2030 года планирует увеличить выпуск агрохимической продукции на 16% от уровня 2024 года

11/06/2026

"Уралхим" планирует инвестировать 124 млрд рублей в создание комплекса по производству карбамида в Самарской области

В 2025 году «ФосАгро» поставила в Индию 2,6 млн тонн продукции

Первый карбамид получен на заводе "Еврохима" в Ленинградской области

"Росхим" планирует в октябре запустить первую очередь Находкинского завода минеральных удобрений

Дмитрий Мазепин в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о планах построить в Беларуси завод по производству водорастворимых удобрений

"Уралхим" планирует провести геологоразведку сырья для производства удобрений в Мурманской области

Министерство удобрений Индии намерено удвоить предусмотренный в бюджете фонд субсидий