29/03/2004

Mississippi Chemical объявила о прекращении производства мочевины

Компания Mississippi Chemical Corporation объявила о прекращении производства меламина и мочевины и закрытии своей линии по производству аммиака.

Все три производства расположены в городе Donaldsonville, штат Луизиана. Компания оставляет в действии только аммиачную линию № 2 и намерена использовать имеющуюся складскую инфраструктуру в качестве терминала для перевалки закупаемого аммиака.

Одновременно компания ищет покупателя на свое производство меламина и соответствующих активов.

Нефтехимический комплекс компании в городе Donaldsonville состоит из двух линий по производству меламина, двух линий по производству аммиака, одной линии по производству мочевины, а также глубоководного портового терминала на реке Миссисипи.

Весь комплекс обеспечивает годовое производство примерно 1 млн тонн аммиака, из них 534 тыс. тонн  линией № 2, и 578 тыс. тонн мочевины. Большинство выпускаемой мочевины использовалось для производства (примерно 396 тыс. тонн) гранулированной мочевины, которое было закрыто в январе 2003 года.

Производство мочевины, которое продолжало действовать, поставляло это вещество для производства меламина, а остальное  на продажу.

Mississippi Chemical Corporation является ведущим североамериканским производителем азотных и фосфатных продуктов, используемых в качестве удобрений и на промышленные нужды. Заводы компании расположены в штатах Миссисипи и Луизиана, а также в Республике Тринидад и Тобаго, где работает ее филиал Point Lisas Nitrogen Limited. 15 мая 2003 года, Mississippi Chemical Corporation вместе с ее филиалами добровольно заявила о своем банкротстве и реорганизации.


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

"Алмаз удобрения" временно снижает производство фосфорных удобрений

Группа «Уралхим» расширяет присутствие на рынке Таиланда

Стоимость комплекса фосфорных удобрений Fertiglobe в Айн-Сохне составит более 1,5 млрд долларов

"Гродно Азот" останавливает работу двух цехов для проведения планового ремонта

06/10/2026

Производство аммиака и карбамида на заводе компании Fertiberia в Испании по-прежнему приостановлено

05/10/2026

АО "Ефремовазот" планирует построить производство аммиака, карбамида, моноэтиленгликоля и метанола в Ефремовском районе Тульской области

28/09/2026

Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России

Министерство сельского хозяйства Бразилии и марокканская OCP подписали меморандум о поставках 3,8 млн тонн удобрений в 2026-2027 годах

"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции

"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака

Индия может стать вторым крупнейшим источником новых мощностей по производству карбамида в мире к 2030 году

23/09/2026

OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США

Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских

«Акрон» на полях фермерского хозяйства в Ставропольском крае провел испытания системы питания голубики с использованием своих удобрений

18/09/2026

Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений